|
|
|
Популярное за неделю:

Работники, проводящие время на сайтах социальных сетей вроде Facebook, обходятся британской экономике в миллиарды фунтов стерлингов.

Многие медиакомпании ринулись в лагерь социальных сетей: завели блоги в Twitter и страницы на Facebook. Но есть ли у них время и средства на работу с еще одним веб-ресурсом?

«Облачные» вычисления как явление имеют положительные и отрицательные стороны. Замечательно, когда у вас есть бесплатный почтовый ящик на несколько Гб; замечательно, что он обрастает бесплатным ПО; замечательно, что в случае гибели вашего жёсткого диска данные, зависшие в онлайне, сохранятся на находящихся бог знает где серверах. Плохо лишь то, что содержатель вашего почтового ящика «просматривает» вашу почту и пичкает вас контекстной рекламой. И это лишь начало всеобщего разрушения приватности.

Компания Google ведет переговоры с разработчиками онлайновых игр, надеясь создать социальную сеть, которая могла бы составить конкуренцию Facebook.

Опубликован очередной рейтинг удовлетворённости американских потребителей интернет-услугами, составляемый компанией ForeSee Results.

Выход социальной сети от Google, судя по всему, не за горами. Новости о «фишках» нового сервиса поступают практически каждый день. Похоже, у поискового гиганта есть чем удивить и пользователей и рекламодателей.

Cisco объявила результаты исследования, организованного с целью определить влияние социальных сетей и персональных устройств на информационную безопасность в компаниях. Один из самых удивительных результатов этого исследования состоит в том, что сотрудники постоянно нарушают корпоративные информационно-технологические правила и политики, используя на рабочих местах несанкционированные устройства и приложения. При этом 71 процент опрошенных считает, что чересчур строгие правила информационной безопасности негативно влияют на прием и удержание на работе сотрудников в возрасте до 30 лет.

Правозащитная организация Electronic Frontier Foundation опубликовала проект документа, оговаривающего основные права и свободы пользователей социальных сетей.

В Microsoft была разработана социальная сеть для пользователей мобильных устройств, в которой весь контент хранится на сервере в зашифрованном виде.

В то время как вы читаете это предложение, в мире появляются более тысячи новых твитов и море новых постов в блогах. Большинство из этой информации является ничего не значащей чепухой: это «лытдыбр» и сплетни, неинтересные никому, кроме их участников. Но, несмотря на все это, можно использовать такой поток информации, чтобы делать прогнозы по поводу социальных и экономических тенденций, которые затрагивают нас всех.

Израильские разработчики создали программу для выявления нездоровых блогеров, пишет Haaretz. Новое ПО, созданное специалистами Университета Бен-Гуриона, позволит анализировать записи в блогах на предмет депрессивности.

Три четверти пользователей интернета оказались читателями блогов и регулярно посещают сайты соцсетей. По данным аналитической компании Nielsen, в апреле пользователи проводили на подобных сайтах в среднем около 6 часов в месяц.

Забота об онлайн-репутации стала характерной чертой многих интернет-пользователей, особенно молодёжи. Это привело к тому, что большинство охотно предоставляет информацию о себе всем желающим и не принимает мер по ограничению доступа к личным данным.

Корпорация IBM выпускает аналитическое решение SPSS Modeller с поддержкой аналитики в "социальном вебе". Новая версия софта способна анализировать поведение человека в социальных сетях, при работе в коллективными сервисами и включать эти данные в общий аналитический отчет. В IBM говорят, что SPSS поддерживает полнофункцуональный парсинг данных с социальных медиа-сайтов и RSS-каналов.

Большинство пользователей социальных сетей раскрывают важную информацию о себе, которая может быть использована злоумышленниками, говорится в ежегодном отчете State of the Net, подготовленном американской организацией Consumer Reports. Данные отчета приводит IT-издание TGDaily.

Несколько десятков человек получили травмы и были госпитализированы в результате массовой драки на территории университета «Ан-Наджах» в Палестине. К побоищу привели разногласия, возникшие между студентами в социальной сети Facebook.

Социальные сети – бич нашего времени. С каждым днем появляется все больше зависимых от них людей. Тем, кто перестал разговаривать с людьми даже по телефону и набил мозоли на пальцах от слишком частого использования клавиатуры, стоит крепко задуматься.

Более 20% всех посещений веб-сайтов в рабочее время в России и странах СНГ приходится на две социальные сети - vkontakte.ru и odnoklassniki.ru, говорится в исследовании Entensys. «ВКонтакте» при этом популярнее «Одноклассников» примерно в 7 раз.

Один из местных производителей слабоалкогольных напитков решил объединить тех, кто употребляет алкоголь не в барах или дружеских компаниях, а у себя дома в одиночестве.

Американским военным официально разрешили пользоваться Twitter, Facebook, YouTube и другими социальными сервисами, сообщает CNN. Это решение касается доступа к социальным сетям с компьютеров правительственной сети.

В США объявлен конкурс на должность специалиста по социальным сетям для модерации и продвижения аккаунтов Барака Обамы на сервисах MySpace, Twitter и Facebook. Подходящего кандидата на эту должность ищет общественная организация Organizing for America, созданная активистами Демократической партии США для поддержки инициатив президента США.

Международный Олимпийский Комитет в преддверии открытия Зимних Олимпийских Игр в канадском Ванкувере официально опубликовал свою точку зрения в отношении волнующего многих спортсменов-олимпийцев вопроса - можно ли, и если можно то, как, использовать собственные блоги для освещения олимпийских событий глазами их основных участников. В МОК говорят, что приветствуют желание спортсменов самовыражаться и каких-либо ограничений на использование блогов организаторы не налагают.

Facebook стал самым популярным местом чтения новостей в Интернете - популярнее, чем Google News. Эта площадка очень удобна для СМИ и гораздо привлекательнее агрегаторов. Кроме того, Facebook более привычен читателю, который так и не научился пользоваться RSS.

На сайте «В Контакте» началось тестирование собственного сервиса мгновенных сообщений. Пока он рассчитан только на внутреннюю аудиторию соцсети, но позже может быть интегрирован с ICQ. Фонд DST, являющийся совладельцем «В Контакте», сейчас ведет переговоры о покупке «аськи».

Российский разработчик антивирусного программного обеспечения "Доктор Веб" включил социальную сеть "В контакте" в список ресурсов с порнографическим содержанием и ввел ограничения на посещение сайта. Об этом пишет "Коммерсант" 29 января. Возможность блокировки сайта "В контакте" предусмотрена в определенных антивирусных продуктах компании, таких как Dr. Web Security Space, Dr. Web Enterprise Suite и других.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015